El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

twitter facebook
 


16.03.2018 | CRONOGRAMA DEL FIN DE SEMANA

Cronograma

Autodromo “Roberto Mouras” – La Plata – Buenos Aires

15, 16, 17 y 18 de Marzo  de 2018

4265 metros (Circuito largo sin chicana)

 

 ACTC: TC Mouras (Circuito largo sin chicana)

             TC Pista Mouras (Circuito largo sin chicana)

 

FRAD. METROPOLITANA: Formula 4 (Circuito largo sin chicana)

                                             ASM (Circuito largo sin chicana)

                                             TC Rioplatense (Circuito largo sin chicana)

                                             GT 2000 (Circuito corto)

                                             

Jueves  15  de  Marzo  de 2018

 

10.00 a 18.00 Hs. Pruebas Libres

 

18.00  Hs. Sorteo y Entrega de Amortiguadores TCM y TCPM

                                                                   

Viernes  16  de  Marzo  de 2017

 

07.30 a 18.00 hs. Verificación Administrativa, Tecnica y Entrega de Sensores

07.30 hs. Entrega de Amortiguadores TCM y TCPM

 

09.00 Sorteo de neumaticos TCM y TCPM 

Deberan estar presente piloto, concurrente o una persona designada del equipo, esta ultima tendrá que ser autorizada por el piloto mediante nota al Departamento Deportivo de la ACTC.

La asistencia de alguna de las personas es  OBLIGATORIA

10.00 a 10.20 hs.   1er. Entrenamiento TC Pista Mouras, Grupo A

10.23 a 10.43 hs.   1er. Entrenamiento TC Pista Mouras, Grupo B

 

10.47 a 11.02 hs.   1er. Entrenamiento TC Mouras, Grupo A

11.05 a 11.20 hs.   1er. Entrenamiento TC Mouras, Grupo B

 

11.24 a 11.39 hs    1er. Entrenamiento TC Rioplatense 

 

11.43 a 11.58 hs.   1er. Entrenamiento ASM

 

12:02 a 12:17 hs.   1er. Entrenamiento Formula 4 

 

12:21 a 12:36 hs.   1er. GT 2000

 

12.40 a 13.00 hs.   2do. Entrenamiento TC Pista Mouras, Grupo A

13.03 a 13.23 hs.   2do. Entrenamiento TC Pista Mouras, Grupo B

 

13.27 a 13.42 hs.   2do. Entrenamiento TC Mouras, Grupo A

13.45 a 14.00 hs.   2do. Entrenamiento TC Mouras, Grupo B

 

14.04 a 14.19 hs.   2do. Entrenamiento TC Rioplatense

 

14:23 a 14:38 hs.   2do. Entrenamiento ASM

 

14:42 a 14:57 hs.   2do. Entrenamiento Formula 4 

 

15:01 a 15:16 hs.   2do. GT 2000

 

15.20 a 15.40 hs.   3er.  Entrenamiento TC Pista Mouras, Grupo A

15.43 a 16.03 hs.   3er.  Entrenamiento TC Pista Mouras, Grupo B

 

16.07 a 16.22 hs.   3er.  Entrenamiento TC Mouras, Grupo A

16.25 a 16.40 hs.   3er.  Entrenamiento TC Mouras, Grupo B

 

16.44 a 16:59 hs.   3er. Entrenamiento TC Rioplatense

 

17:03 a 17:18 hs.   3er. Entrenamiento ASM

 

17:22 a 17:37 hs.   3er. Entrenamiento Formula 4 

 

17:41 a 17:56 hs.   3er. Entrenamiento GT 2000

 

16.30 hs. Reunion Obligatoria de Pilotos TCPM

17.00 hs. Reunion Obligatoria de Pilotos TCM   

 

Sábado  17 de  Marzo  de 2018

 

07.00 hs.   Verificación Administrativa y Tecnica

 

08.00 a 08.10 hs.   Entrenamiento Formula 4 Grupo A

08.13 a 08.23 hs.   Entrenamiento Formula 4 Grupo B

 

08.27 a 08.42 hs.   Entrenamiento ASM

 

08.46 a 09.01 hs.   Entrenamiento TC Rioplatense

 

09.05 a 09.25 hs.   Entrenamientos TC Pista Mouras, Grupo A

09.28 a 09.48 hs.   Entrenamientos TC Pista Mouras, Grupo B

 

09.52 a 10.12 hs.   Entrenamiento TC  Mouras , Grupo A

10.15 a 10.35 hs.   Entrenamiento TC  Mouras,  Grupo B

 

10.39 a 10.49 hs.   Entrenamiento GT 2000

 

11.24 a 11.32 hs.   Clasificacion Formula 4 Grupo A

11.35 a 11.43 hs.   Clasificacion Formula 4 Grupo B

11.48 hs. Super Clasificacion  Formula 4 (los 10 mejores a 1 vuelta)

 

T. V. HORARIO 12:00  A  13:00 HS

12.00 a 12.08 hs.   Clasificación TC Pista Mouras  3* tercio

12.11 a 12.19 hs.   Clasificación TC Pista Mouras  1* tercio

12.22 a 12.30 hs.   Clasificacion TC Pista Mouras  2* tercio 

 

12.35 a 12.43 hs.   Clasificación TC Mouras  3* Tercio

12.46 a 12.54 hs.   Clasificacion TC Mouras  2* Tercio

12.57 a 13.05 hs.   Clasificacion TC Mouras  1* Tercio

 

13.09 a 13.17 hs.   Clasificacion ASM Grupo A

13.20 a 13.28 hs.   Clasificacion ASM Grupo B

 

13.32 a 13.40 hs.   Clasificacion TC Rioplatense Grupo A

13.43 a 13.51 hs.   Clasificacion TC Rioplatense Grupo B

 

HORARIO DE TV   14.00  A  16.30 HORAS

 

13.55  a  14:00 hs. Salida a pista TC Pista Mouras

14.05 hs.                1ra. Serie TC Pista Mouras, 5 vueltas

 

14.20  a  14:25 hs. Salida a pista, TC Pista Mouras

14.30 hs.                2da. Serie TC Pista Mouras, 5 vueltas

 

14.45 a 14.50 hs.  Salida a pista Formula 4

14.55 hs.               1* FINAL Formula 4  12 vueltas o 30 minutos

 

15.30  a  15:35 hs. Salida a pista TC Mouras

15.40 hs.                1ra. Serie TC Mouras, 5 vueltas

 

15.55  a  16:00 hs. Salida a pista, TC Mouras

16.05 hs.                2da. Serie TC Mouras, 5 vueltas

 

16.35 a 16.45 hs.   Clasificacion GT 2000




16.50  a  16:55 hs. Salida a pista ASM

17.00 hs.                1ra. Serie ASM, 6 vueltas




17.15  a  17:20 hs. Salida a pista, ASM

17.25 hs.                2da. Serie ASM, 6 vueltas

 

17.40  a  17.45 hs. Salida a pista TC Rioplatense

17.55 hs.                1ra. Serie TC Rioplatense, 7 vueltas

 

18.15  a  18:20 hs. Salida a pista, TC Rioplatense

18.25 hs.                2da. Serie TC Rioplatense, 7 vueltas

 

Domingo  18  de  Marzo  de 2018

 

09:00 a 09:05 hs.  Salida a pista GT 2000

09:10 Hs.               FINAL  GT 2000 14 vueltas o 30 minutos

 

09:50 a 09:55 hs.  Salida a pista TC Rioplatense

10:00 Hs.               FINAL  TC Rioplatense 18 vueltas o 30 minutos

 

HORARIO DE TV   11.00  A  14.30 HORAS

 

10.55 a 11.00 hs.   Salida a pista Formula 4 

11.05 hs.                2* FINAL  Formula 4 12 vueltas o 30 minutos

 

11.40  a  11.45 hs. Salida a pista  ASM

11.50 hs.                FINAL  ASM  14  vueltas o 30 minutos

 

12.30  a  12.35 hs. Salida a pista  TC Pista Mouras

12.40 hs.                FINAL  TC Pista Mouras  16 vueltas o 30 minutos

 

13.30  a  13.35 hs. Salida a pista  TC Mouras  

13.40 hs.                FINAL  TC Mouras  18 vueltas o 35 minutos

 

 Comisario Deportivo ACTC:  Sr. Roberto Saibene

                                               Sr. Mariano Calamante  

Comisario Deportivo Frad. Metropolitana: Sr.  Roberto Saibene

CUBIERTAS TCM 

 

Dia jueves y viernes: LIBRE.

Dia sabado y domingo: 6 nuevas y 4 reselladas (CARRERA ANTERIOR)

 

CUBIERTAS TCPM 

 

Dia jueves y viernes: LIBRE.

Dia sabado y domingo: 6 nuevas y 4 reselladas (CARRERA ANTERIOR)

 

 






 
 

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player


© Copyright 2013 funoasm.com.ar |  Todos los derechos reservados. | Diseño y desarrollo: The Masterfly