El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

twitter facebook
 


09.05.2018 | LA MARATON 2018 TIENE FECHA: 3 DE JUNIO EN EL ´MOURAS´

La clásica competencia con pilotos invitados se desarrollará en el autódromo "Roberto José Mouras" de la Ciudad de La Plata, carrera a disputarse el próximo 3 de Junio. Prontamente iremos informando sobre las primeras duplas confirmadas.   
A continuación un listado completo de todas las carreras desde que los Fiat Uno están en actividad:
  • 27/08/2002 – Circuito 7 de Bs. As.
1ro- Nahuel Zalazar 
2do- Diego Juyero 
3ro- Alfredo Potenza /// José Luis Bessone
  • 07/09/2003 – Circuito 12 de Bs. As.
1ro- Sergio Berra // Pablo Rafú  
2do- Rodrigo Ghisani // Alberto Choury 
3ro- Adrián Quatrocchi // Javier Quatrocchi
  • 15/08/2004 - Circuito 12 de Bs. As.
1ro- Rodrigo Ghisani // Alberto Choury 
2do- Guido Trebotic // Carlos Freire 
3ro- Adrián Quatrocchi // Javier Quatrocchi
  • 14/08/2005- Circuito 12 de Bs. As.
1ro- Gabriel Rodríguez // Claudio Bisceglia 
2do- Martín Hermida // Claudio Rama 
3ro- Antonio Barrasso // Javier Bernardini
  • 20/08/2006- Circuito 12 de Bs. As.
1ro- Diego Juyero // Rubén Arguissain 
2do- Alejandro Losiggio // Pablo Minardi 
3ro- Albano Saldúa // Silvio Pérez
  • 26/08/2007- Circuito 12 de Bs. As.
1ro- Javier Rodríguez 
2do- Adrián Testatonda 
3ro- Mauro Tiburzi
  • 12/10/2008- Circuito 12 de Bs. As.
1ro- Nicolás Cortiñas 
2do- Silvio Pérez 
3ro- Gastón Vaschetti
  • 30/08/2009- Circuito 8 de Bs. As.
1ro- Sebastián Colombo // Ale Losiggio 
2do- Antonio Barrasso // Carlos Freire 
3ro- Hernán Suárez // Diego Rivadulla
  • 03/10/2010- Circuito 12 de Bs. As.
1ro- Alan Choury // Ezequiel Baldinelli 
2do- Diego Codas // Alejandro Losiggio 
3ro- Fernando Lastau // Mariano Ayup
  • 21/08/2011- Circuito 12 de Bs. As.
1ro- Juan Dorronzoro // Nicolás Cortiñas 
2do- M4 // Fabio Torres 
3ro- Diego Pérez // Martín Hermida
  • 17/06/2012- Circuito 8 de Bs. As.
1ro- Juan Dorronzoro // Nicolás Cortiñas 
2do- Nicolás Rossini // Emiliano Moya 
3ro- Horacio González // Rubén Dieguez
  • 16/06/2013- Circuito 8 de Bs. As.
1ro- Maxi Kebleris // Juan C. Talamona 
2do- Mauricio Gómez // Emiliano Moya 
3ro- Claudio Díaz // Jonathan Baldinelli
  • 28/09/2014- Circuito grande de La Plata
1ro- Lucas Villar // Martín Vuolo 
2do- Santiago Villar // Maximiliano Kebleris 
3ro- Darío Salvatore
  • 26/07/2015- Circuito grande de La Plata
  • 1ro- Stefano Isoldi // Lucas Garro 
  • 2do- Bruno Marino // Alan Choury 
    3ro- Lucas Yerobi
  • 21/08/2016- Circuito grande de La Plata
1ro- Franco Battaglia // Facundo Chapur 
2do-  Dario Salvatore // Fernando Lastau
3ro- Andrés Cicarelli // Juan Carlos Cicarelli
  • 23/07/2017- Circuito grande de La Plata
1ro- Dario Salvatore // Fernando Lastau 
2do- Juan Cruz Paulides // Juan Cruz Talamona  
3ro- Stefano Isoldi // Lucas Garro 

 






 
 

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player

El contenido de esta página requiere una versión más reciente de Adobe Flash Player.

Obtener Adobe Flash Player


© Copyright 2013 funoasm.com.ar |  Todos los derechos reservados. | Diseño y desarrollo: The Masterfly